RANKING DE ATLETAS NO KICKBOXING E MUAYTHAI

Mosca (Flyweight) -56,69 kg (-125.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Hudson M. do Nascimento / Real Muaythai 5 4 4 0 1 0 0 139
Campeão da 1ª Copa Brasil de Muaythai +30pts
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2016 +20pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
Campeão Mineiro 2016 +25pts
#2º Márcio J. da S. Souza Junior / Shinta Gym 2 1 1 0 1 0 0 52
Runner Up 1ª Copa Brasil de Muaythai +15pts
Campeão Mineiro 2017 +25pts
#3º Douglas R. da Silva / Galpão da Luta 1 1 0 0 0 0 0 36
Campeão Brasileiro 2016 +30pts
- Gleisson M. de Araújo / Gladiators Fight Team 1 1 0 0 0 0 0 36
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#4º Rene Romualdo / SF Team 2 1 0 0 1 0 0 24
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2016 +15pts
- Luciano C. da S. Junior / Águias Combat 2 1 0 0 1 0 0 24
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
#5º Wladimir B. de Souza / Fusion Fight Team 1 0 0 0 1 0 0 23
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
#6º Matheus da C. Silva / Clube da Luta 1 0 0 0 1 0 0 18
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2017 +15pts
#7º Jackson Moisés / BTF Team 2 1 0 0 1 0 0 14
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
- Weverton G. da Silva / Baiano Team 2 1 0 0 1 0 0 14
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
#8º Makley dos Santos / Forma e Força 1 0 0 0 1 0 0 3
- Igor da C. O Granja / Clube da Luta 1 0 0 0 1 0 0 3
- Gilberto H. P. da Silva / Galpão da Luta 1 0 0 0 1 0 0 3
#9º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Galo (Bantamweight) -61,23 kg (-135.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Thiago Souza Moreira / Shinta Gym 6 4 4 0 2 0 0 132
Campeão da 1ª Copa Brasil de Muaythai +30pts
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2017 +15pts
Campeão Brasileiro 2016 +30pts
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
#2º Douglas R. da Silva / Galpão da Luta 6 5 2 0 1 0 0 124
Campeão Mineiro 2017 +25pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
Campeão Mineiro 2016 +25pts
3º Colocado no Brasileiro 2015 +10pts
#3º George M. C. dos Santos / Shark Muaythai 2 2 1 0 0 0 0 45
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#4º Jonathan B. de Oliveira / Acd. do Boxe 3 2 2 0 1 0 0 37
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2016 +15pts
#5º Eric Ferreira Cesário / Equipe Raça 3 1 0 0 2 0 0 32
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2016 +20pts
#6º Carlos A. Stocco / Equipe Raça 2 1 1 0 1 0 0 32
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
#7º Carlos A. da Costa / Acd. do Boxe 2 1 0 0 1 0 0 14
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
#8º Josiney Ferreira / WCL Team 1 0 0 0 1 0 0 14
3º Colocado no Brasileiro 2016 +10pts
#9º Bruno S. Bernardes / Clube da Luta 1 0 0 0 1 0 0 8
3º Colocado no Carioca 2016 +5pts
- Jeferson Ferreira / CT União 1 1 0 0 0 0 0 6
#10º José V. C. Carneiro / Shinta Gym 1 0 0 0 1 0 0 3
- Weverton G. da Silva / Baiano Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- Wesley C. de Jesus / Gladiators Fight Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- Marcos G. de Souza / Equipe Raça 1 0 0 0 1 0 0 3
- Gilberto Hugo P. da Silva / Galpão da Luta 1 0 0 0 1 0 0 3
- Genilson A. Oliveira / King Fighters 1 0 0 0 1 0 0 3
#11º José E. S. Fagundes / Gladiators Fight Team 0 0 0 0 0 0 0 -3
WO - Campeonato Carioca 2016 -3pts
#12º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Pena (Featherweight) -65,77 kg (-145.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Marcelo O. Barbosa / Shinta Gym 3 3 2 0 0 0 0 79
Campeão Brasileiro 2016 +30pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
#2º Lucas Mariano da Silva / Galpão da Luta 4 2 1 0 2 0 0 46
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2016 +20pts
3º Colocado no Carioca 2016 +5pts
#3º Leelton N. Santos / SKERJ 2 2 0 0 0 0 0 42
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#4º Flávio A. Santos da Silva / Fusion Fight Team 2 2 1 0 0 0 0 40
Campeão Mineiro 2016 +25pts
#5º Tiago Alencar / SKERJ 2 1 0 0 0 0 0 29
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
#6º José E. S. Fagundes / Gladiators Fight Team 2 1 1 0 1 0 0 27
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2016 +15pts
#7º Tomaz A. B. de Menezes / Águias Combat 2 1 0 0 1 0 0 24
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2015 +15pts
#8º Ruy Soares / Clube da Luta 2 1 1 0 1 0 0 17
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
#9º Pedro Lucas de C. R. Passos / WCL Team 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2016 +10pts
- Marco. A. R. Junior / Shark Muaythai 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2015 +10pts
#10º Eryc Ferreira Cesário / Equipe Raça 2 1 1 0 1 0 0 12
#11º Marcelo Lasnou / Espaço Fight 1 1 0 0 0 0 0 6
#12º Victor da C. Faria / Shinta Gym 1 0 0 0 1 0 0 3
- Hugo Barbosa / Thai King Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- Rônattan M. de Oliveira / Nenem Pitbull 1 0 0 0 1 0 0 3
- Wallace Luiz O. Santos / Galpão da Luta 1 0 0 0 1 0 0 3
- Mateus A. O. Reis / Scorpion Fight Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- Ronei da S. Santos / Real Muaythai 1 0 0 0 1 0 0 3
#13º Jonatas Duarte Rodrigues / Real Muaythai 0 0 0 0 0 0 0 -3
WO - Campeonato Carioca 2016 -3pts
#14º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Leve (Lightweight) -70,30 kg (-155.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Edison D. M. Junior / Shinta Gym 10 7 6 0 3 0 0 174
Campeão da 1ª Copa Brasil de Muaythai +30pts
Campeão Mineiro 2017 +25pts
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2016 +20pts
Vitória por DSQ na pesagem do BR 2016 +3pts
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2016 +15pts
WO negativo - Campeonato Brasileiro 2015 -3pts
#2º Peterson de O. Molina / Real Muaythai 6 6 2 0 0 0 0 122
Campeão Brasileiro 2016 +30pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
Campeão Mineiro 2016 +25pts
#3º Jonathan C. dos Santos / Shark Muaythai 2 2 2 0 0 0 0 49
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#4º José N. M. Rodrigues / Equipe Raça 1 0 0 1 1 0 0 23
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
#5º Leandro Alves Silva / CT Uniião 3 1 0 0 2 0 0 17
3º Colocado no Carioca 2016 +5pts
#6º Arthur Lindemberg Pedro / Galpão da Luta 2 1 1 0 1 0 0 17
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
#7º Gustavo Patrick O. Jesus / Galpão da Luta 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2016 +10pts
- José E. S. Fagundes / Gladiators Fight Team 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2015 +10pts
#8º Lucas Mariano da Silva / Galpão da Luta 2 1 1 0 1 0 0 12
#9º Gustavo "Moicano" / Arvellos Gold Team 1 1 0 0 0 0 0 6
#10º Jhonathan Rodrigues / Espaço Fight 1 0 0 0 1 0 0 3
- Guilherme Henrique / CT União 1 0 0 0 1 0 0 3
- Daniel D. Magalhães / WCL Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- Rogério Lino Santos / Espaço Fight 1 0 0 0 1 0 0 3
- Diego Rodrigues de Assis / Guaçui Muaythai 1 0 0 0 1 0 0 3
- Josimar L. de F. Silva / Gladiators Fight Team 1 0 0 0 1 0 0 3
#11º Dalton Sorrentino / Kampfer Team 0 0 0 1 0 0 0 2
#12º Jonatas Duarte Rodrigues / Gladiators Fight Team 0 0 0 0 0 0 0 -3  
WO - Campeonato Brasileiro 2015 -3pts
- Bruno Cesar Alves / C.O. Estrela 0 0 0 0 0 0 0 -3  
DSQ - Pesagem do Campeonato Carioca 2016 -3pts
#13º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Meio Medio (Welterweight) -77,11 kg (-170.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Paulo H. G. Gomes / Galpão da Luta 10 8 3 0 0 0 2 190
Campeão Mineiro 2017 +25pts
Campeão Brasileiro 2016 +30pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2016 +15pts
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#2º João Lucas F. de Jesus / WCL Team 2 1 1 0 0 0 1 37
Campeão Mineiro 2016 +25pts
#3º Leandro Alves Silva / CT Uniião 2 1 1 0 1 0 0 32
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2016 +20pts
#4º Guilherme B. Eckhardt / Clube da Luta 2 1 0 0 1 0 0 24
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
#5º Felipe Fagundes / Gladiators Fight Team 2 1 0 0 1 0 0 19
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
DSQ Campeonato Brasileiro 2015 -10pts
#6º Oseas Clemente / Equipe Raça 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2016 +10pts
- Kalony A. M. ALves / WCL Team 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2015 +10pts
#7º Jonatas Duarte Rodrigues / Gladiators Fight Team 2 1 0 0 1 0 0 9
- Jackson Costa da Silva / Espaço Fight 1 1 1 0 0 0 0 9
#8º Cláudio Cezar Valadares / Guaçui Muaythai 1 0 0 0 1 0 0 8
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
- Yuri V. da S. Vale / Real Muaythai 1 0 0 0 1 0 0 8
3º Colocado no Carioca 2016 +5pts
#9º Gustavo Petrato / Garra Fight 1 1 0 0 0 0 0 6
#10º Sandro O. Paulino / Equipe Raça 1 0 0 0 1 0 0 3
- Guilherme de Resende / CT União 1 0 0 0 1 0 0 3
- Diego Maradona / Kampfer Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- David F. dos Santos / Acd. do Boxe 1 0 0 0 1 0 0 3
- José Carlos da Silva / Baiano Team 1 0 0 0 1 0 0 3
#11º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Médio (Middleweight) -86,18 kg (-190.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Rafael B. E. de Moura / Equipe Raça 4 4 4 2 0 0 0 132
Campeão Brasileiro 2016 +30pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
Campeão Mineiro 2016 +25pts
#2º Antonio Carlos S. Gomes / Equipe Raça 2 2 1 0 0 0 0 44
WO - Campeonato Brasileiro 2016 -3pts
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2016 +20pts
WO - Campeonato Mineiro 2016 -3pts
Runner Up / Vice-Campeão Mineiro 2016 +15pts
#3º João L. F. de Jesus / WCL Team 1 1 1 1 0 0 0 41
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#4º Vinícius L. da Silva / Galpão da Luta 1 1 0 0 0 0 0 26
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
#5º Adílio Cunha dos Santos / Gladiators FT 2 1 1 0 1 0 0 22
3º Colocado no Brasileiro 2016 +10pts
#6º Bruno L. A. da Silva / C.O. Estrela 1 0 0 0 1 0 0 18
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
#6º Guilherme A. S. S. Saraiva / Equipe Raça 1 0 0 0 1 0 0 13
3º Colocado no Brasileiro 2015 +10pts
- Jackson da Silva / Espaço Fight 1 0 0 1 1 0 0 8
3º Colocado no Mineiro 2016 +5pts
#7º Daniel D. Magalhães / WCL Team 1 0 0 0 1 0 0 3
- Ulquerson S. da Costa / Acd. do Boxe 1 0 0 0 1 0 0 3
- Soni Malaquias Junior / Clube da Luta 1 0 0 0 1 0 0 3
- Anderson Silva do Nascimento / Fusion FT 1 0 0 0 1 0 0 3
- José Maria / WCL Team 1 0 0 0 1 0 0 3
#8º Fernando "Moicano" / Arvellos Gold Team 0 0 0 0 0 0 0 -3  
WO - 2º Kakutogi Amador -3pts
- Rodrigo A. da Silva / Clube da Luta 0 0 0 0 0 0 0 -3  
WO - 1º Campeonato Carioca 2016 -3pts
#9º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Meio Pesado (Light Heavyweight) -92,98 kg (-205.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Antonio Carlos S. Gomes / Equipe Raça 2 2 0 0 0 0 0 67
Campeão da 1º Copa Brasil de Muaythai +30pts
Campeão Carioca 2016 +25pts
#2º José Romário B. Souza / C.O. Estrela 1 0 0 0 1 0 0 18
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
#3º - 0 0 0 0 0 0 0 0

Pesado (Heavyweight) +92,98 kg (+205.00 lb)
#Nº NOME LUTAS VIT NOC WO DER EMP NC PTS
3pts 3pts 3pts 2pts 0pt 1pt 1pt
#1º Miquéias R. Almeida / Equipe Raça 1 1 1 0 0 0 0 39
Campeão Brasileiro 2015 +30pts
#2º Romolo de A. Koslowski / Clube da Luta 1 1 1 0 0 0 0 34
Campeão Carioca 2016 +25pts
#3º Cristiano Soares / Equipe Raça 1 0 0 0 1 0 0 23
Runner Up / Vice-Campeão Brasileiro 2015 +20pts
#4º Cleiton José Maria / Galpão da Luta 1 0 0 0 1 0 0 18
Runner Up / Vice-Campeão Carioca 2016 +15pts
#5º - 0 0 0 0 0 0 0 0


Todos os direitos reservados / Copyright © New.International Seishinkaikan Union - Ring Sports